Сколько лететь до Греции из Москвы

Греция расположена на европейском материке, а значит лететь до нее совсем недолго. Самые крупные аэровокзалы находятся:

  • в Афинах;
  • в Салониках;
  • в Ираклионе (Крит);
  • на Родосе;
  • на Корфу.

Есть еще несколько небольших, разбросанных по городам севера и островам. До них рейсы из России тоже летают, но пассажирам придется делать пересадку в одном их вышеперечисленных аэропортов.

Цены на перелет в Грецию могут зависеть от нескольких признаков:

  • уровня авиакомпании;
  • системы бронирования;
  • класса обслуживания пассажира;
  • маршрута и наличия пересадок;
  • дня вылета;
  • срока бронирования.

Сколько лететь до Греции из Москвы

Афины

Афины - Греция
Афины

Прямой рейс до аэропорта «Элефтериос Венизелос» из Москвы будет лететь от 3 ч. 15 мин. до 4 ч. ровно, в зависимости от авиакомпании. Цены на перелет также отличаются.

РейсПродолжительностьСтыковкиСтоимость

Aegean Airlines

DME – 13:25

ATH – 16:40

3:15Прямой рейс9700 рублей
(самый быстрый)

Aegean Airlines

DME – 3:40

ATH – 7:00

3:20Прямой рейс8500 рублей

Aeroflot

SVO – 18:35

ATH – 22:35

4:00Прямой рейс9400 рублей

Pegasus Airlines

DME – 15:30

ATH – 11:35 (+1)

20:05Стамбул – 15:20

5200 рублей

(самый дешевый)

Air China

SVO – 18:45

ATH – 10:30 (+2)

39:45Пекин – 17:55

74600 рублей

(самый долгий)

Air Serbia + SAS

SVO – 10:25

ATH – 21:25

11:00Белград – 0:55

Салоники – 5:10

240800 рублей

(самый дорогой)

Аэропорт Афин находится за чертой города, но транспортное сообщение налажено очень хорошо. Добраться до города можно на нескольких видах общественного транспорта.

Салоники

Салоники
Салоники

Северная столица Греции и второй по величине и значимости город. В Салониках есть двухтерминальный аэропорт «Македония». Он так назван по территориальной принадлежности области в которой расположен. Из Москвы до него лететь чуть меньше, чем до Афин – 3 часа – 3 часа 15 минут.

РейсПродолжительностьСтыковкиСтоимость

Aegean Airlines

DME – 3:55

SKG – 6:55

3:00Прямой рейс

8700 рублей

(самый быстрый)

Ellinair

SVO – 13:10

SKG – 16:25

3:15Прямой рейс

6300 рублей

(самый дешевый)

SAS

SVO – 15:15

SKG – 23:25 (+1)

32:10Стокгольм – 13:30;

Афины – 11:50

26400 рублей

(самый долгий)

Swiss + SAS

DME – 9:05

SKG – 23:25

14:20Цюрих – 1:25;

Афины – 5:45

238400 рублей

(самый дорогой)

Добраться из аэропорта можно на автобусе или на такси. Также можно арендовать автомобиль.

Ираклион

Ираклион - Греция
Ираклион

Расположен на самом крупном греческом острове – Крит. Прямой полет продлится ровно 4 часа.

РейсПродолжительностьСтыковкиСтоимость

Aegean Airlines

DME – 3:40

HER – 22:25

20:05Афины – 15:558300 рублей
(самый дешевый)

Ellinair

SVO – 4:25

HER – 8:25

4:00Прямой рейс9600 рублей
(самый быстрый)

Pegasus Airlines + Aegean Airlines

DME – 15:30

HER – 21:20 (+1)

29:50Стамбул – 15:20;

Афины – 8:55

12700 рублей

(самый долгий)

Alitalia + Lufthansa

SVO – 19:45

HER – 13:30 (+1)

14:20Венеция – 8:35;

Мюнхен – 2:00

505000 рублей

(самый дорогой)

Аэропорт имени Никоса Казантзакиса находится в 5 километрах от Ираклиона. В «высокий» сезон аэропорт часто бывает перегружен. Создаются огромные очереди на различных этапах контроля пассажиров. Уже начато строительство другого аэропорта. Через несколько лет действующий аэропорт будет закрыт.

На автобусе можно добраться до автовокзала Ираклиона за 20 минут. В выходные дни рейсы бывают реже. Можно взять такси, которое довезет гостя прямо до отеля.

Родос

Остров Родос
Остров Родос

Еще один крупный греческий остров принимает десятки рейсов ежедневно из разных городов России и мира. Самый короткий перелет до Родоса составит 3 часа 35 минут.

Аэропорт Диагорас – не очень большой, имеет всего один пассажирский терминал. Но так как Родос является островом, то самолет можно считать самым быстрым и удобным добраться до него. Паром с материка до Родоса будет идти очень долго.

РейсПродолжительностьСтыковкиСтоимость

Aegean Airlines

DME – 14:40

RHO – 18:15

3:35Прямой рейс9200 рублей
(самый быстрый и самый дешевый)

Aeroflot + Aegean Airlines

SVO – 18:35

RHO – 8:40 (+1)

14:05Афины – 9:0513300 рублей

Ural Airlines + Ellinair + Aegean Airlines

DME – 22:10

RHO – 15:10 (+2)

41:00Ростов на Дону – 16:35;

Салоники – 18:15

103900 рублей (самый долгий)
UTair + Aegean Airlines

VKO – 17:35

RHO – 3:30 (+1)

9:55Санкт-Петербург – 4:50664000 рублей

(самый дорогой)

Корфу

Остров Корфу
Остров Корфу

Аэропорт острова, названный в честь Иоанна Каподистрия. Он основан в далеком 1949 году. Техническое оснащение его постоянно совершенствуется. Пока он справляется с потоком туристов, прибывающих на Корфу. Он находится в 3 километрах от города Керкира. Добраться до него на автобусе можно за несколько минут. Второй способ уехать из аэропорта – взять такси. Аренда машин работает только в дневное время.

РейсПродолжительностьСтыковкиСтоимость

Ellinair

SVO – 4:30

CFU – 7:45

3:15Прямой рейс12500 рублей
(самый быстрый)

Aegean Airlines

DME – 13:25

CFU – 22:35

9:10Афины – 4:5511500 рублей
(самый дешевый)

Turkish Airlines + Aegean Airlines VKO – 4:20

CFU – 10:50 (+2)

54:30Стамбул – 24:00;

Салоники – 21:45;

Афины – 2:30

15800 рублей (самый долгий)

Aeroflot + Lufthansa + Condor SVO – 23:15

CFU – 19:15 (+1)

20:00Санкт-Петербург – 2:55;

Франкфурт-на-Майне – 8:05

207600 рублей (самый дорогой)

Помимо указанных в таблице, на греческих направлениях летают самолеты Аэрофлота, S7, турецких, сербских, балтийских, чешских, британских, австрийских, итальянских авиалиний и другие компании.

Приятного путешествия!

Добавить комментарий